过敏了怎么办?扑尔敏+维c+有用么?有什么副作用?

很大一部分人的过敏来自于外因,

如果是打扑尔敏+见效比较快,因为可以延长扑尔敏的起效时间,口服一般不建议这样用,因为吃扑尔敏容易瞌睡~~用多了会使身体不知不觉的慢慢胖起来的~~

扑尔敏的副作用 扑尔敏的副作用多久消失扑尔敏的副作用 扑尔敏的副作用多久消失


扑尔敏的副作用 扑尔敏的副作用多久消失


用期间一定要少吃性的食物,海鲜也尽量不要吃,要不过敏会加重~~

过敏了用扑尔敏+维C+是可以的,不过服用扑尔敏会嗜睡,而是个激素物,过敏一但好转就不要用了!

病情分析:

指导意见:

要知道,可以到医院做个过敏源的检查,就可以知道了啊;一般的,如果是反复发作的、长时间不好的,才有必要做这样的检查的

意见建议:建议您饮食清淡,戒烟酒,禁食辛辣性食物,保持局部清洁及干燥,衣物分开放置,多喝水,避免等。症状不缓解者,结合自己的实际情况及时使用喻慜霜。祝您健康。

当然过敏的治疗是关键,及时涂抹祛除过敏的产品,在选择产品上面,可以使用喻慜霜(淘宝有)给涂抹,这个对过敏效果是非常显著的,并且没有副作用。希望我的回答对你有一定的帮助。

这种病必须用强的松控制,但不是所有的病人都有效,服用一年早就该减量了,服时间不超过2年,小剂量激素副作用小,停后恢复,没有好的办法能拮抗它的副作用

如果你是敏感型肤质,就要做好预防红血首先就要注意休息,清淡温热易消化饮食很重要的,建议你不要吃鱼虾和鸡蛋等食物,也不要接触油漆以及吹风过度的丝的工作。平时注重肌肤护理,一定要保证肌肤有充足的水分,并要加强肌肤耐受性,因为干瘪的肌肤细胞是没有能力来构筑健康的肌肤自我防护屏障的。

2以镇定修复为主

肌肤非常脆弱,而且容易出现过敏症状。如果护理不当就会使肤质越来越,干燥难耐之际,肌肤最需要的就是镇静修复,提升对外界的防御力,才能去除红肿,甩掉“烂桃花”。

3夜间修复

4多用修复霜(喻慜霜)

你好:皮肤过敏的敏感性皮肤是指容易受而引起某种程度不适的皮肤。当外在环境出现变化,肌肤无法调适,而出现不舒服的感觉以及过敏现象。敏感性皮肤可分为干性皮肤、油性皮肤、混合性皮肤三种。敏感性皮肤对面部护理产品应当谨慎选用,选用前先做皮肤测试,以免造成不必要的过敏现象。

还有一小部分人是由于遗传

我们可以选择喻慜霜,多吃富含维生素A的食物,对于过敏的消除有促进作用。

我近来中午老是睡不着,不知什么原因?吃扑尔敏有副作用吗?

一、要正确对待失眠

扑尔要用于抗过敏的治疗,对于失眠没有什么作用。若失如果要用外用尽量不要用含激素的物,因为皮肤上用了含激素类的很容易复发!脸上就更不能用!~眠症状较为,及时到正规专业的医院在医生的指导下用治疗。

失眠就像厌食一样,与其说是一种症状,不如说是一种习惯、一种暗示。所以应该要学会顺其自然,因为你越担心它、越恐惧它,它就越会出现。

三、心理上放轻松

生活压力使人精神紧张,白天工作、学习、生活中的许多事情或许会强烈影响你的情绪以至于夜晚也无法入睡。所以应该在睡觉之前要抛开种种杂念,放松心情。

扑尔敏.息斯敏.开瑞坦和敏达都有什么作用和副作用?

您好,您说的情况,如果是反复发作,就有必要知道是什么过敏的;如果是就一两次,很快就好了,就没有必要知道的

,只是生产厂家意见建议:不同,商品名不同而于。相对于扑尔敏副作用小很多,扑尔敏副作用很大,吃了犯困,没精神...

不管是氯雷他定还是扑尔敏,都是抗过敏物。主要是抑制体内的过敏因素-组胺起作用。针对过敏性鼻炎和过敏性皮炎的治疗....

扑尔敏和的副作用

目前治疗失眠的物有多种,但大致上有西与中,西治疗失眠对患者的影响很大,会使患者产生物依赖性,所以采用中,中健脑安神,疏肝解郁,并维持体内皮,调节人体睡眠/清醒周期,改变患者睡眠质量,服用后无昏睡感,不影响工作,无强制性催眠作用。

我只知道的副作用是骨质疏松。至于你说的频繁,是不是服时间长了形成的习惯,到了现在主要是心理作用,需要你下意识地慢慢延长之间的时间,逐渐改口服抗过敏的可以选氯雷他定,或者是VC+葡萄糖酸钙(普通的和注射用的都可以喝),就是起效大概要3天~~掉频繁的习惯。

4岁的小孩经常打扑尔敏针会有甚么副作用

1.的理作用:肾上腺皮质激素类,具有抗炎、抗过敏、抗风湿、免疫抑制作用!功能是:主要用于过敏性与自身免疫性炎症性疾病。适用于结缔组织病,系统性红斑狼疮,重症多肌炎,的支气管哮喘,皮肌炎,血管炎等过敏性疾病,急性白血病,恶性淋巴瘤以及适用于其他肾上腺皮质激素类物的病症等。 不良反应:本品较大剂量易引起糖尿病、消化道溃疡和类柯兴综合征症状,对下丘脑-垂体-肾上腺轴抑制作用较强。并发感染为主要的不良反应。 用三天以内不用调整剂量 2.扑尔敏又名马来酸氯本那敏,理作用临床主要用于皮肤黏膜的过敏性疾病,如荨麻诊、枯草热、过敏性鼻炎疹、虫咬、神经性皮炎等。 不良反应:⑴可用胸闷、咽喉痛、疲劳、虚弱感、心悸或皮肤瘀斑、出血倾向,但皆很少见。此外,尚有嗜睡、痰液黏稠等反应。⑵儿童易发生烦躁、焦虑、入睡困难和神经过敏。 上述两可以用来治疗皮肤过敏!

这与麻醉方法,麻醉时间,麻醉类型有很大关系。如果是局部短时间麻醉影响不会太大。如果是全麻30分钟以上,会对中枢神经损害很大,如果是五岁。会对智力上有负面影响。所以,采用适当的麻醉方法就显得很重要。万不得以不要用全麻。

因此需要及时提高免疫力的,可用门改善过敏的喻慜霜的 预防复发的,期间要多饮水,多吃新鲜水果蔬菜,不要吃辛辣性的食物,祝你早日康复。

马来酸氯苯那敏片有什么副作用?对16岁的人应该如何服用?

二、要顺其自然

主要的不良反应:嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤淤斑、出血倾向。16岁的可以一日3次,每次半片。

这类物扑尔敏是可以长期服用的.的副作用较大.长时间服用可能会引起如骨质疏松,高血压或是糖尿病 的风险的.

马来酸氯苯那敏片(扑尔敏片)不良反应有嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤淤般、出血倾向。多半的人都会出现打磕睡,可以选择晚上睡觉前服用1片--2片都可以.

乏力、头昏、困倦,嗜睡,治疗计量即会产生这些副作用。现在扑尔敏的单片规格一般是0.4mg。16岁吃0.2mg就可以了,

扑尔敏的副作用多久消失

日常口服和注射该后吸收快且完全,蛋白结合率为72%。口服起效时间为15~60分钟,血浓度3~6小时可达峰值,肌肉注射起效时间为5~10分钟。半衰期为12~15小时,可在体内维持3~6小时。该在体内大部分由肝代谢,24小时后大部分排出体外。生活中可做以下调理:

扑尔敏和地米一起长期吃有副作用吗

息斯敏.开瑞坦和敏达都是同一种,主要发挥作用的都是同一种成分--氯雷他定

问题分析:

你好.扑尔敏是一种治疗过敏性的物.您好,这是属于皮肤病的问题。皮肤病是皮肤受到内外因素的影响后,其形态、结构和查,再行治疗。功能均发生变化,产生病理过程,并相应的产生各种临床先后表现。建议您去皮肤科进行检。也可以治疗过敏性物的.你应该是过敏性疾病的

扑尔敏的副作用为什么持续时间那么长,我头天晚上吃的,第二天头疼,四肢无力,嗜睡,心慌所以症状都出现

你好,没关系的,你可以指导意见:有红色疙瘩,伴痒,按你的描述和症状,考虑这个是过敏.多是因为接触到什么或者饮食而引起皮肤产生过敏换用第二代抗过敏,像氯雷他定,一般不会引起困倦。希望我的回答对你有帮助 !

这吃多了就是爱犯困,以前我皮肤过敏时吃了三粒不到半小时,居然当场就在大排档桌上睡找了……现在回想起来都还氯雷他定对于儿童也是可以使用的,它不透过血脑屏障,对脑电波无显著影响,有证据表明大于6个月幼儿使用氯雷他定是相对安全的,小于6个月幼儿没有确切的疗效和安全方面的询证依据。是有些真晕!额~~~

氯雷他定和扑尔敏都抗过敏有何不同,哪一个副作用小?师讲解

皮肤清洁不到位,里面的东西清洗不出来,就会容易毛孔堵塞,所以在护理皮肤时,最重要的是清洁,需要将堵塞毛孔的污垢清理干净。洗澡时要选择适合自己过敏的洗浴产品,尽量减少使用的产品。

扑尔敏,通用名是马来酸氯苯那敏。它是代抗组胺,而氯雷他定属于第二代抗组胺,相比代具有起效快,作用强,长效特点。

扑尔敏是依靠肝代谢.所以对肝会有一些影响,不要用它代替失眠的要.如果要吃此类要就需要多喝水.这样能降低肝的负荷

代和第二代都可以用于、过敏性皮炎、过敏性鼻炎、湿疹等疾病引起的瘙痒、打喷嚏、流鼻涕等不适。

不过第二代抗组胺如氯雷他定总体是要优于代的,其优点是选择性高,对外周H1受体具有更好的特异性和选择性,很少引起身体颤抖、协调性降低等不良反应。

另外由于氯雷他定其脂溶性低,不能通过血脑屏障,所以无镇静作用,中枢神经系统不良反应较少。不像代抗组胺物马来酸氯苯那敏那样会引起嗜睡、镇静作用。

氯雷他定可以通过肝细胞酶CYP3A4和CYP2D6两种通道代谢,当一种酶被抑制时,可通过另外一种代偿,所以安全性更高。

代抗组胺马来酸氯苯那敏有中枢抑制作用,会引起镇静、嗜睡,减少快速动眼睡眠,影响儿童学习,甚至有抑制呼吸危险,所以通常不建议儿童使用的。