养兔子销路

目前兔子的前景还算很好的,刚入行的只知道兔子只能卖,而不知道兔子的毛发非常昂贵!甚至一斤兔毛可以能卖到上百的价格,不懂这行的当然不知道兔子的毛发那么贵!因此,养殖兔子也是一个发家致富的好项目。只要你稳扎稳打,基本不会有太大的亏损。

养兔子销路有以下三条:

兔子养殖业销售利润率多少 兔子养殖业销售利润率多少钱兔子养殖业销售利润率多少 兔子养殖业销售利润率多少钱


兔子养殖业销售利润率多少 兔子养殖业销售利润率多少钱


兔子养殖业销售利润率多少 兔子养殖业销售利润率多少钱


取10公斤的菌液加15公斤的水,稀释,加入到50公斤的麦麸统糠中搅拌均匀,放到一边备用(制作湿度是50%,制作垫料的湿度也是一样的)

本地养殖户可以考虑销售给本地的一些饭店,餐馆,与这些餐饮店达成长期合作。这种销售方式不论是大型养殖还是小型自家养殖都可以适用,只是一般需要,会比较忙。

1、20公斤的好旺农发酵床EM菌菌液,锯末稻壳花生壳壳性物质,麦麸(麦子的皮)统糠(大米的种皮)10公斤的深层土(没有被污染的土)1公斤的食盐,密封性好的塑料薄膜

网络电商的兴起,让网上销售模式变得异常简单,让养殖户可以直接和广大群众接轨,直接面对面的交易。而养殖户日常也不用费很大的功夫,有单了就发下货,一般也不会打扰到自己的养殖时间。

3、宠物店

兔子还是一种非常不错的宠物,所以说兔肉市场以及宠物市场还是很大的,因此兔子还可以卖到宠物店、宠物市场。

养殖兔子需要注意:

因此要注意控制好笼舍的湿度,注意饮水。水槽的水不可装的太满,过满容易撒出来,要注意保持兔舍清洁卫生,笼舍内不可过于湿润,保证兔子健康生长。

养兔子赚钱吗

近两年来由于猪,羊,牛的人畜共患病增多,而兔肉从没发现类似猪牛羊肉的情况,所以近几年兔肉越来越受到人们关注,吃兔肉的人越来越多,所以兔子养殖也火热起来。

养兔子赚钱。

,养殖100只兔子,大概需要80只母兔和20只公兔,每只按照40元计算,买兔子的成本需要4000元。

养兔子是一种常见的养殖业务,可以通过出售兔肉、兔毛、兔皮等产品来获得收入。兔肉是一种高蛋白低脂肪的健康食品,市场需求量大,价格相对较高,因此养殖兔子可以获得一定的利润。而且,兔毛和兔皮也有一定的市场需求,可以通过出售给纺织和皮革加工企业来获取收入。养兔子相对于其他养殖业务来说,投资成本较低,养殖周期短,繁殖能力强,管理相对简单,适合初次创业者。

肉兔的成熟周期短,且一只母兔1年时间即可有后代35到40只,比母兔自身重量多出20多倍,这是饲养其他家畜都很难相比的产量。

养殖兔子的成本与利润

垫料是由锯末、木屑、稻壳、秸秆等组成的有机物料,有较大的比表面积和孔隙度,具有很强的吸附能力

2、饲料费。种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费492.3元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。

兔子在生长过程中是非常容易生长,它们的抗病能力也非常。如果发病的话,那么对兔子的生长是会造成非常大的影响的。尤其是在过于潮湿的地方,极易产生各种微生物、细菌等。兔毛还容易出现打结现象,导致经济价值下降。

3、防疫费。种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计199元。

4、笼舍费。建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上20个育肥笼,需要资金960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。

5、投入合计。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。

兔子养殖利润计算

1、卖商品兔。年出栏商品兔350只,每只平均重2.5千克共计875千克,按正常年份平均收购价格12元/千克计共收入10500元。

3、兔粪。12只种兔及350只商品兔年可生产兔粪2.5吨以上,每吨按50元计算,可收入12再加上一只母兔,一年的时间可以繁殖一百多只小兔子,这是比较正常的母兔,要是基因更好的应该可以繁殖更多的数量!尽管一只兔子单价很低,但是兔子身上的毛发却非常昂贵,就算养的是肉兔,也是能够通过兔毛赚取不少的利润!5元。

4、收入合计。10500元+259.2元+125元=10884.2元。

兔子如果单纯只计算,饲料成本和回收价格,一个兔子利润是不高的,也就是十多块一个,不过前提条件是可以改变,比如改变饲料成本结构,提高销售价格,毕竟大多数兔子的是稀少的,有这方面能力可以做做

成本不需要太大、养好就行!前期可能不会有太大的收益!一年之后就是数钱过日子了!

养兔子有没有利润?

我国现阶段的国情是粮食相对紧张,而饲草资源相对丰富,因此发展养兔不仅是对于养殖户来说成本小,而且对于我国农业整体的发展也具有现实意义。据养殖实践表明,用等量饲料喂养肉牛和肉兔,能产出的兔肉重量有5倍于牛肉,因此肉兔饲养可以说性价比极高。

养兔子利润很好的,一般一只兔2、种兔处理费。种兔利用期过后需作为商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克计算,每只54元,12只648元,分摊到2.5年中,年均259.2元。子纯利润30至50元左右。一只兔子大概能长到4斤左右,按照15元一斤计算,4×15=60,一只兔子能挣60元,除去草的成本大概能挣45元左右。而如果是喂饲料,成本就高了,大概一只60元的兔子能挣20至30元左右。但是养兔子比养鸡难,因为兔子不像鸡一样一生出来就有毛就能走。

兔子

养兔子利润相当可观,一只母兔一年下7-9窝仔,每窝8-15只,平均一只母兔一年下100只肉兔;每只肉兔两个月(60天)出栏,前20天母乳,后40天平均每天2两粮食,肉兔两个月一般是4-5斤,市场肉兔价是9-12元一斤,平均每只肉兔能卖50元左右,出去粮食和品等15元成本,一只肉兔有35元利润,一只母兔一年的利润100只*35元=3500元-每只母兔一年的饲养成本300=一只母兔一年的利润3200元

一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。

我这现在收兔子的很少,价格非常低只有5块左右。

全饲料成本30左右,利润多少还是在于销售价格。

四川的兔子养殖基地

四川的4、废物利用 发酵后的垫料与兔子粪尿混和物是优质生物有机肥或1、本地销售粗饲料,营养丰富、疏松通气、无臭味、外观漂亮、不烧根不烧苗。可广泛用于苗木花卉营养土、经济作物果树蔬菜或其他动物粗饲料等。兔子养殖基地是自贡。

随着时代的加步发展,市场需求变幻无穷,饮食行业也是如此,国内肉兔产业的交易额不断增大,表明我国肉兔市场的前景更加扩大。据信息调查发现,当前肉兔养殖户仍然未完全满足市场需求,但对于养兔行业来说更是一种推进加速的作用。

四川是养殖以及消耗肉兔的大省,但随着其营养美味以及养殖方便的优势,越来越被人们所关注,饮食范围也从四川扩大到南方地区的湖南、广东以及上海等地,北方地区也有加速需求的迹象,尤其在和天津地区。

兔子是哺乳类兔形目兔科下属物种的总称,共9属43种。具管状长耳(耳长大于耳宽数倍);簇状短尾,比前肢长得多的强健后腿。陆栖,见于荒漠、荒漠化草原、热带疏林、干草原和森林。

养殖100只兔子的利润多少

四川自贡乐山肉兔养殖场地址山东航泰养殖基地扩建于2000年,下设十三个养殖区,是集科研开发、良种繁育、推广销售,回收加工,屠宰分割于一体的国内大型龙头企业。山东省畜牧行业综合实力50强企业,省级农业产业化龙头企业。

养殖100只兔子的利润大约为35500元左右。

养殖兔子前景还是很可观的。

具体利润数额可能会受到多种因素的影响,如养殖过程中的管理、市场价格的波动、兔子品种等。以上数据仅供参考,建议结合当地养殖市场情况、养殖经验等因素进行更为准确的评估。

100养殖兔子前景目前来看还是不错的,这个职业还是比较赚钱的,但是也要注意对于兔子的保护,防止感染一些疾病。个种兔还是兔子? 100只兔子,十来几只种兔就可以,100只种兔,有近千只的规模。投入在五万以上

养兔的畜牧业

随着世界各国的生活水平的不断提高,家兔的商品价值也不断的突出,具有很大的市场开发价值;其中包括:兔生物保健,兔骨的中价值,兔粪生物有机肥都可以得以发挥等等。

兔子有爱干净喜欢干燥怕潮湿的特性,在兔舍里它会在固定地点方便(通常是在放饲料的另一边角落),传统的养兔方法需要不时的给兔子清粪尿兔尿非常臭量又多稍稍清理不勤就会满室“清香”。兔子会受不了。而用发酵床养兔就有效避免了这种情况的出现。

我们来看一下发酵床的建造技术

垫料的组合可以是“锯末+稻壳”“锯末+秸秆”“稻壳+秸秆”“锯末+木屑”“木屑+秸秆”等等垫料的选择要两种或者两种以上。否则制作的发掘容易板结,使用的时间不长。

2 养兔发酵床菌种制作菌液方法

以1包为例:

步骤2、取2公斤水加热融化1公斤红糖,溶化后倒进步骤1中的塑料桶内。

步骤3、将菌种加入塑料桶的红糖水中,搅拌菌液,密封起来。

步骤4、温度控制在30--40度之间发酵4天左右。如果温度在20--30度之间,发酵时间为7天。

注意:好旺农发酵床EM菌种是半成品要先制作成菌液使用。

以10平方为例

原料准备:

2、10公斤的菌液加300—500公斤的水(水中可以加1斤的食盐,如果忘记加食盐的话可以在发酵床垫料搅拌均匀后洒在发酵床的垫料上)。加入锯末稻壳0.6—0.7吨,开始均匀的搅拌加入麦麸(面积大的可以使用搅拌机,两个人倒垫料,一个人倒稀释后的菌液,一个人倒麦麸,分工合作,搅拌均匀)水如今,人们的饮食结构逐渐倾向于营养、保健、滋补,而素有“美容肉”、“保健肉”之称的野兔肉更成为人们喜爱的食品。据悉,野兔是一种皮、毛、肉兼用的特种野生经济动物,主食各种野草、青菜、树叶等。经人工驯化的野兔,改变了其胆小、怕惊及一般家兔的不良习性,同时又保持了原有的野味,平均产肉率还增加了一倍。近年来野兔养殖正在莲都悄然兴起,成为又一特色畜牧品牌。刚开始稍加一点,湿度在50%也可以稍微干一点

3、把搅拌均匀的垫料放在兔舍中的墙角,该上塑料薄膜,开始发酵,发酵2--3天,第二,每只成年兔子,我们按照大约40元一只来计算,大约能卖76800元。成本这东西真的没有办法给出具体数字,因人而异距区别太大,有人会精打细算因地制宜,而有的人却是铺张浪费大投资。具体养这100只兔子能赚到多少纯利润,自己算吧!温度为30--50度即发酵完成

4、把发酵好的垫料铺到兔舍中,一边撒垫料一边洒土(土可以吸收圈舍的氨气的。选择的土是没有被化肥污染的土,每平方是1斤)铺35~50cm厚,北方铺的厚一点

5、24小时之后让兔进栏(刚铺好的发酵床湿度较大)

4. 发酵床四大好处

1、除臭环保 发酵床养兔不需每天清理兔舍,粪便和垫料在好旺农发酵床菌种功能微生物菌群的作用下,一部分被转化成无臭气体被排放掉。例如:水蒸气和CO2;另一部分转化为粗蛋白、菌体蛋白和维生素等营养物质。同时发酵功能菌群抑制降解蛋白质的异化细菌,阻止蛋白分解产生吲哚等臭味物质。从源头上消除了对生态环境的污染,圈内变得卫生干净,人畜工作环境、生活环境得到大大改善。达到零排放,实现了养殖业与环境的和谐发展。

2、节能省粮 兔的粪便在发酵床上一般只需三天就会被微生物分解,粪便给微生物提供了丰富营养,促使有益菌不断繁殖,形成菌体蛋白。兔子吃了这些菌体蛋白不但2、网上销售补充了营养,还能提高免疫力,且发酵床表层温度不管春夏秋冬均保持在20几度,发酵产生的热量使兔舍内供暖的煤电使用大大减少,一般可节省一半以上。

3、抗病促长 养兔发酵床因发酵层内升温发酵,能杀灭多种虫卵与病原菌,而且舍内干燥舒服,使兔子不易生病、少生病,增重快、肉质好,水分少。

养殖兔子前景如何?

100只种兔,一年可以产3000左右。一只兔子利润在10-20元。如果自己加工销售有个好价格,可以翻几倍。难度也更大些

兔子养殖的前景分析

[原料准备] 能够密封的塑料桶(容量20公斤)红糖(1公斤)菌种(1包)无菌干净的水(深井水、凉开水、或者放置2天的自来水)

1、兔肉不仅营养,还能提升“颜值”

从长远来说,随着时代变迁,人们的饮食习惯正在慢慢改变,过去人们更为重视的是猪肉、鸡肉等食品,但生活水平的提高使得营养、保健等因素越来越受到关注。兔肉不仅营养丰富,更是具有保健功效,能益智、养颜、美容,因此在、上海等大城市,兔肉受欢迎程度越来越高,在淡季有供不应求的情况。

2、肉兔以草食为主,饲养性价比高

3、饲养周期短且高养殖兔子前景还不错,可以考虑。产

兔子繁殖的速度可以说的上是非常快了,小兔子基本上一年就可以进入性成熟期。在比较寒冷的地方,一年大概可以生三窝以上,比较温暖的地方,一年可以生六窝以上。平均算下来的话,一只母兔子过上一年就会有30多只后代,这个速度是其他动物比不了的。

养兔子的话,一定要注意保持干净,不要感染各种的病害。在通风方面一定要注意好,如果长期不通风的话,就容易出现各种细菌,而且潮气会比较重,不过通风的话也要注意,在冬季比较寒冷的时候,保温也是很重要的。然后就是定期消毒,养兔子的地方,不要经常有外人进出。

养殖兔子前景不错,兔子饲养性成本低,饲养周期短且高产,是个不错的投资项目。次投资不用太多,兔子繁殖速度数量比较大,先买回去,把它养殖好,然后在扩大规模,养殖所有资料都有,售前、售中、售后一条龙服务,使养殖者真正放心、省心,保证您养殖成功!

兔肉对于青少年来说有益智补脑的功效,对于中老年人来说有降血压的功效,女性朋友把它称为美容肉,可谓是老少皆宜,市场前景也是比较广阔。

兔子养殖的成本低,只要喂养一些青菜就可以,然而卖出去的价格又高,而且现在的养殖户也比较少,很多养殖户都觉得这是一个不错的致富项目,所以想要养殖的朋友可以开始进行养殖了。

但也有不少养殖户在养兔子的时候没赚钱,觉得赔本了,就不想再养殖了,那是因为你养殖技术不到位所影响的,赚不赚钱看你怎么养殖兔子和帮兔子找好销路,有的掌握好养殖技术的,一年能挣10几万,所以在养殖之前必须要请教一些有经验的人士关于兔子的养殖方法和相关注意事项。

养兔子在很有前景,推测依据主要是其丰富的营养价值。兔肉含有丰富的卵磷脂,是儿童、少年、青年大脑和其他器官发育不可缺少的物质,所以有很多的养殖户都会去选择养兔子,因为兔子不但可爱,肉质也是很鲜美的呢。

我觉得养殖兔子前景不错,但是风险也很大。最关键是要懂这方面的养殖技术,虽然投资不是很大,但是后续一系列的工作也是很繁琐的!

目前兔子的前景还算很好的,刚入行的只知道兔子只能卖,而不知道兔子的毛发非常昂贵,所以说养殖兔子属于多重收益的项目,不单单只是卖肉。

养兔子和养豚鼠哪个利润大

3 养兔发酵床制作

养兔子的利润更大1、买种费。购买2.5千克步骤1、先把塑料桶装入18公斤无菌干净的水。的良种兔每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均2.5年,年均摊销480元。吧,因为兔子的饲养成本及生产周期短,总的成本不大,而吞噬的话,成本也没有多大,主要是销售比较困难,养兔子的话销售比较容易,所以养兔子比养豚鼠的利润大。

养兔子能挣多少钱?

自贡的地理环境十分适合兔子的生长,目前成为四川的兔子养殖基地,也是世界上兔肉加工和消费最多的地区。

首先要计算一下养殖兔子的成本

这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间

第二,圈养兔子的笼子,小赵就没有必要去买了,因为小赵家乡地广人稀,可以采取散养的方式来养殖。但是兔子容易打洞逃跑,需要四周深埋围栏阻止它。这需要一些投资,如果小赵能够因地制宜,自己动手废物利用,这个成本可以化解到很低。

【03】然后计算一下养殖100只兔子,一年能赚多少钱

,我们按照1只母兔每年生产5胎,每1胎生产7只兔子,成活率按80%来计算一下,80只母兔1年将为我们提供大约1 发酵床垫料的选择1920只兔子。